Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД РФ: Союзное государство - новаторский интеграционный проект на постсоветском пространстве

02.04.2012 политика
МИД РФ: Союзное государство - новаторский интеграционный проект на постсоветском пространстве Союзное государство является новаторским интеграционным проектом на постсоветском пространстве. Об этом заявил, выступая сегодня в Москве на торжественном собрании по случаю Дня единения народов Беларуси и России, первый заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Денисов, передает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Денисов подчеркнул, что в Союзном государстве достигнуто многое, учитывая достаточно короткий исторический срок его существования. Первый замглавы МИД России подчеркнул, что опыт взаимодействия в Союзном государстве актуален и он активно используется в создаваемых Таможенном союзе, Едином экономическом пространстве, а в перспективе - в Евразийском экономическом союзе. "Те наработки, которые апробированы в Союзном государстве, находят свое применение", - сказал он.

День единения народов Беларуси и России Андрей Денисов назвал общим светлым праздником. "Он зиждется на нашем совместном желании жить в мире и согласии, которое связано с исторической, духовной и культурной общностью белорусов и россиян", - сказал первый заместитель министра иностранных дел России.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]