Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские террористы заслуживали более жестокого наказания, чем быстрая казнь - Бинецкий

03.04.2012 политика
Минские террористы заслуживали более жестокого наказания, чем быстрая казнь - Бинецкий Минские террористы заслуживали более жестокого наказания, чем быстрое приведение смертного приговора в исполнение. Такое мнение высказал сегодня известный международный адвокат, доктор политических наук Алексей Бинецкий на встрече с журналистами в пресс-центре БЕЛТА, комментируя критические заявления западноевропейских политиков о совершении в Беларуси смертной казни над Коноваловым и Ковалевым.

"У меня есть своя точка зрения по этому поводу, приведения в исполнение приговора. Я считал бы, что, наверное, можно было бы поступить более жестоко: ожидание смерти хуже самой смерти. Вот пусть бы сидели, ждали", - сказал Алексей Бинецкий. По его мнению, Президент Беларуси на законных основаниях принял решение о непомиловании осужденных судом террористов. "Ему (Президенту. - Прим. БЕЛТА) закон, Конституция, народ, который его избирал, дал это право. Можно его критиковать, задавать вопросы. Но осуждать за это нельзя, потому что он ничего противозаконного не совершил", - считает Алексей Бинецкий.

Отвечая на вопрос, почему страны ЕС критикуют только Беларусь за применение смертной казни, хотя эта мера наказания есть и в других странах, адвокат сказал, что это проявление "не просто двойных стандартов, а постыдных стандартов". "Посмотрите внимательно российский Интернет. В России без суда и следствия каждый день убивают десятки людей, граждан РФ, на Кавказе, в других местах, - сказал Алексей Бинецкий. - Кто дал право утюжить танками в городе? Никто не спрашивает на Западе, почему вы не задерживаете, не судите, не допрашиваете, а расстреливаете из танков и убиваете".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]