Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директора РУПП «Гроднотекстиль» оправдали

03.04.2012 общество
Директора РУПП «Гроднотекстиль» оправдали

С бывшего директора РУПП «Гроднотекстиль» Григория Свиридова суд Ленинского района по кассационной жалобе снял все обвинения.

Полностью оправдательный приговор экс-руководителю зачитали 19 марта. Во время следствия экс-руководитель около полугода провел в тюрьме, пишет «Ежедневник».

Расследование в отношении бывшего директора началось осенью 2009 года. Первоначально его подозревали в ряде преступлений, в том числе и «злоупотребление властью или служебными полномочиями». Тогда в РОВД Ленинского района поясняли, возможно, руководитель нанес ущерб государству в 500 тысяч долларов. Обстоятельства дела не разглашались. Но позже стало известно, что бывший директор с 2007 года начал сдавать в аренду помещения завода, чтобы вывести свое предприятие из банкротства. Спустя год организацию проверили и выяснили, что более сотни сооружений, принадлежавших РУПП «Гроднотекстиль», не числились на балансе предприятия. Возможно, это стало поводом для расследования.

В марте 2011 года в первом судебном разбирательстве суде Ленинского района почти все обвинения в отношении него сняли. Но в вину поставили халатность. Юрист Гродненского областного Союза нанимателей Дмитрий Салаш, представлявший интересы подсудимого, настаивал на том, что бывший руководитель попался на уловку мошенников — отдал продукцию на 700 тысяч рублей фирме из Санкт-Петербурга, а рассчитались с ним фальшивой платежкой. Бывший директор обжаловал приговор, ведь терять ему было что, несмотря на приговор к трем годам ограничения свободы без направления в исправительные учреждения, ему запретили заниматься профессиональной деятельностью в течение пяти лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]