Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Последнее слово Молчанова отложили до понедельника

04.04.2012 политика
Последнее слово Молчанова отложили до понедельника

В судебном процессе над бывшим политзаключенным Александром Молчановым в Жодинском суде объявлен перерыв до понедельника.

Александра обвиняют в краже металла с территории местного кузнечного завода, держат под стражей, вины он не признает. На суде побывала активистка кампании «За свободу» Ольга Ковалева, которая так прокомментировала ход процесса «Радыё Свабода»:

«Сегодня были прения, выступал обвинитель и два адвоката, выслушали последнее слово одного обвиняемого. Последнее слово Молчанова перенесли на понедельник на 10:00 утра, и на этом суд закончился. Таким образом идет обычный процесс, но я думаю, что самое главное прозвучит в понедельник и все точки над «i» будут поставлены только в понедельник, когда выступит Молчанов и будет оглашен приговор».

Александра Молчанова задержали вместе с Артемом Игнатиковым, когда они собрали, чтобы сдать на металлолом, ржавые металлические предметы на заброшенной территории завода, которая не охраняется. Александр Молчанов говорит, что таким образом он был вынужден искать средства к существованию, так как после судимости за Площадь ему отказывают в трудоустройстве. Свое мнение об этом деле высказывает Татьяна Зелко, которая присутствовала на судебном процессе:

«То, что это подстроенное дело, - это было видно сразу. То, что выеденного яйца не стоит - тоже понятно. А вот чего они хотят и чего ждут, - неизвестно, ведь даже его не выслушали и перенесли последнее слово на понедельник. Бедный парень спит в клетке. Там этого «рецидивиста» - «обнять и плакать», простите. Мама его страдает астмой, имеет болезнь Паркинсона, папа совсем не встает... А то, что это подстроено - было видно с первого дня, по крайней мере, мне».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]