Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жены политзаключенных: «Это лишь очередные обещания»

05.04.2012 политика
Жены политзаключенных: «Это лишь очередные обещания»

Жены узников режима прокомментировали обещания Лукашенко рассмотреть прошения о помиловании.

Супруга политзаключенного Николая Статкевича Марина Адамович не надеется на освобождение ее мужа в связи с сегодняшним обещанием Лукашенко помиловать некоторых политзаключенных, которые написали соответствующие обращения, передает «Радыё Свабода».

«Озвученная Лукашенко позиция - это попытка выйти из ситуации, в которую он своими необдуманными действиями загнал страну. Все его тезисы направлены на европейский вектор.

Что касается Николая, то, думаю, это на него никак не повлияет, я не жду его освобождения. Александр Лукашенко очень любит кидаться своими обещаниями, он их регулярно использует, чтобы снова играть в какие-то игры, шантажировать Евросоюз и США. Но эта игра очень затянулась. Я очень надеюсь, что будут освобождены соратники Николая, но не думаю, что эта ситуация на его освобождение повлияет.

Повлияет только экономическая ситуация, твердая позиция стран, которые очень долго надеялись, что с этой властью можно договориться», - заявила Марина Адамович.

Супруга политзаключенного Дмитрия Бондаренко Ольга воздерживается от надежд на скорое освобождение ее мужа в связи с сегодняшним обещанием Лукашенко помиловать некоторых политзаключенных, которые написали соответствующие обращения.

«Это только слова Лукашенко. Вот когда выпустят, тогда... А пока я ни на что не надеюсь. Есть заявление - будем ждать, что из этого выйдет», - сказала Ольга Бондаренко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]