Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белтелерадиокомпания принимает заявки на участие в национальном отборе детского "Евровидения-2012"

05.04.2012 культура
Белтелерадиокомпания принимает заявки на участие в национальном отборе детского "Евровидения-2012" Белтелерадиокомпания начала прием заявок на участие в республиканском детском конкурсе "Песня для Евровидения", являющегося национальным отборочным туром международного детского конкурса песни "Евровидение-2012", который пройдет в декабре в Амстердаме (Нидерланды). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Организатором национального отборочного тура является Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси. Отбор проводится в соответствии с положением, разработанным организатором, и правилами конкурса, устанавливаемыми Европейским вещательным союзом.

Участие в отборе могут принимать юные исполнители, которым на момент проведения международного конкурса должно исполниться не менее 10 и не более 15 лет, являющиеся гражданами Беларуси либо иностранными гражданами и лицами без гражданства, постоянно проживающими на территории страны не менее 2,5 лет.

На республиканский конкурс может быть представлена ранее не опубликованная песня на белорусском или русском языках длительностью не менее 2 минут 30 секунд и не более 2 минут 45 секунд. Песня должна быть написана самим конкурсантом, при этом допускается помощь взрослых.

Для участия в конкурсе следует ценной бандеролью направить заявку по адресу: 220807, г.Минск, ул.Макаенка, 9, с пометкой "На республиканский конкурс "Песня для Евровидения". Последний день отправки бандеролей - 25 мая 2012 года.

Республиканский конкурс проходит в три этапа: отборочный тур, финал и подготовка официального представителя страны к выступлению на конкурсе в Нидерландах.

По итогам отбора, которые будут подведены в июне, профессиональное жюри, созданное организатором, выберет от 7 до 10 финалистов.

Финал республиканского конкурса состоится в сентябре в форме гала-концерта. Победитель республиканского конкурса, который представит Беларусь на детском "Евровидении-2012", будет определяться по итогам телефонного и sms-голосования телезрителей и голосования профессионального жюри.

Все права, относящиеся к проведению отбора, принадлежат исключительно организатору - Белтелерадиокомпании. Вещателем как национального отбора, так и международного детского конкурса песни традиционно выступит телеканал "Беларусь 1".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]