Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Праздник белорусской музыки с участием Национального академического концертного оркестра пройдет в Чечерске

06.04.2012 культура
Праздник белорусской музыки с участием Национального академического концертного оркестра пройдет в Чечерске Сегодня в Чечерске состоится праздник белорусской музыки "Чачэрскiя сустрэчы-2012". Мероприятие будет проводиться в райцентре уже в шестой раз. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении культуры облисполкома.

Главным действующим лицом на празднике станет Национальный академический концертный оркестр Беларуси под управлением народного артиста нашей страны профессора Михаила Финберга. В течение дня запланировано провести несколько концертов, завершающим из которых будет концерт популярной эстрадной песни "З павагай да Чачэрску" с участием творческих коллективов оркестра.

Маэстро Михаил Финберг проведет пресс-конференцию и творческую встречу с жителями города. Разговор пойдет об истории и развитии белорусской музыки, о культурном наследии, о поиске молодых талантов в музыкальном искусстве, о значимости проведения подобных фестивалей в районных центрах.

Праздник белорусской музыки в Чечерске пройдет в рамках республиканской общественно-культурной акции "Беларусь у маім сэрцы". В нынешнем году на территории области в рамках акции уже успешно прошли концерты с участием артистов области и республики в Мозыре, Добруше и городском поселке Лельчицы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]