Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предпринимателей «Экспобела» попросили написать кляузу (Видео)

06.04.2012 политика
Предпринимателей «Экспобела» попросили написать кляузу (Видео)

Власти испугались уличных  протестов предпринимателей.

Администрация ТЦ "Экспобел" предложила своим арендаторам подписать благодарность в ее адрес и характеристику лидера предпринимательской организации "Перспектива" Анатолия Шумченко, в который он назван "вспыльчивым, изворотливым и лживым".

Об этом Шумченко сообщил БелаПАН.

По словам Шумченко, предпринимателя, лишившегося места на втором этаже ТЦ "Экспобел", вызвали в администрацию и попросили раздать арендаторам бумагу, которую те должны подписать.

Шумченко зачитал некоторые части предлагаемого предпринимателям заявления. В тексте говорится: "Все мы глубоко сожалеем о том, что стали инструментом воздействия в чужих руках и подчинились воле заводил (под заводилой обозначен Шумченко. — БелаПАН.). Выражаем благодарность арендодателям за финансовую поддержку, оказанную арендаторам, выразившуюся в оставлении затрат на содержание объектов аренды в кризисное время на низком уровне по сравнению с другими торговыми центрами на протяжении более чем полугода".

"То есть они просят выразить им благодарность за то, что они подняли аренду более чем в четыре раза!" — возмущен лидер "Перспективы".

К заявлению прилагается и характеристика самого Шумченко, в которой указано, что он семь раз привлекался к административной ответственности и один раз — к уголовной. Также его называют "вспыльчивым, изворотливым и лживым".

"Администрация показала свою низкую сторону. Не вижу пока никаких подписей. По моей информации, предприниматели отказываются подписывать. Если я узнаю, что они подписались под моей характеристикой, буду подавать в суд иски о защите чести и достоинства. Я узнаю фамилии и так просто это не оставлю", — прокомментировал ситуацию Шумченко.

Ранее предприниматели заявили, что готовы протестовать на улице против повышения арендной платы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]