Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Команда Беларуси проигрывает сборной Боснии и Герцеговины после первой встречи в матче Кубка Дэвиса

06.04.2012 спорт
Команда Беларуси проигрывает сборной Боснии и Герцеговины после первой встречи в матче Кубка Дэвиса Вторая ракетка команды Беларуси Дмитрий Жирмонт (576-е место в мировом рейтинге) проиграл в четырех сетах первому номеру сборной Боснии и Герцеговины Амеру Деличу (210) - 4:6, 4:6, 6:4, 5:7 в стартовом поединке матча второго круга II группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса, который начался сегодня в минском Дворце тенниса, сообщает корреспондент БЕЛТА. Встреча продолжалась 2 часа 53 минуты.

Таким образом, счет в матче стал 1:0 в пользу команды Боснии и Герцеговины.

Во втором сегодняшнем поединке сыграют первый номер сборной Беларуси Владимир Игнатик (275) и вторая ракетка боснийской команды Дамир Джумхур (292).

На парную игру, которая состоится 7 апреля (начало в 15.00), заявлены 3-й номер мирового парного рейтинга Максим Мирный и Александр Бурый (175) в составе белорусской команды и Томислав Бркич (611) с Амером Деличем (357) у боснийцев.

В заключительный день матча, 8 апреля, состоятся еще две одиночные встречи. В первой из них в 13.00 Владимир Игнатик сыграет с Амером Деличем, а затем на корт выйдут Дмитрий Жирмонт и Дамир Джумхур. Согласно регламенту Кубка Дэвиса капитаны команд могут произвести замены не позже чем за час до начала парного поединка, а также не позже чем за час перед одиночными встречами заключительного дня.

В составе боснийской дружины в резерве значится также Алдин Шеткич (459-е место в одиночном рейтинге и 492-е в парном).

В рейтинге Кубка Дэвиса сборная Беларуси занимает 49-е место, а команда Боснии и Герцеговины находится на 43-й позиции.

Организаторами матча Кубка Дэвиса между сборными Беларуси и Боснии и Герцеговины выступают Белорусская теннисная федерация совместно с Министерством спорта и туризма Беларуси и Минским горисполкомом.

Вход на все игры свободный.

В первом круге II Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса белорусы в феврале уверенно победили у себя дома сборную Молдовы со счетом 4:1, а боснийцы в Анкаре обыграли турецких теннисистов со счетом 3:1. Ранее в матчах Кубка Дэвиса соперники друг с другом не встречались. Победитель предстоящего матча в 3-м круге встретится с лучшей командой пары Польша-Эстония.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]