Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владельцам планшетов Asus раздадут бесплатные GPS-приемники

Владельцам планшетов Asus раздадут бесплатные GPS-приемники Компания Asus раздаст владельцам планшетов Transformer Prime бесплатные внешние GPS-приемники, пишет блог The Verge со ссылкой на сообщение на форуме xda-developers.

Собственный навигационный модуль планшета оказался практически неработоспособным из-за конструктивных особенностей Transformer Prime, корпус которого изготовлен из алюминия. Пользователи жаловались, что устройство тратит очень много времени на поиск спутников, а местоположение определяется неточно.

Asus попыталась исправить ситуацию, выпустив для планшета несколько обновлений, однако значительных улучшений добиться не удалось. В результате компания убрала упоминание о GPS из списка характеристик Transformer Prime на своем сайте.

Исправить ситуацию призван приемник, к рассылке которого Asus приступит в середине апреля. На каких условиях будет распространяться устройство, пока неизвестно. Видевший приемник пользователь форума xda-developers утверждает, что он "выглядит как часть планшета".

Планшет Transformer Prime поступил в продажу в декабре 2011 года и стал одним из первых устройств на базе четырехъядерной платформы Tegra 3. К аппарату можно подсоединить модуль с клавиатурой и превратить его в ноутбук.

С перебоями в приеме сигнала из-за недостатков конструкции устройства ранее сталкивались владельцы iPhone 4. Вышедший летом 2010 года смартфон терял сигнал соты, если пользователь брал его в левую руку. Apple признала недостаток и предоставила пользователям специальные чехлы-накладки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]