Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нацбанк изъял из банковской системы Беларуси Br1,6 трлн. на 26 дней под 25% годовых

Нацбанк изъял из банковской системы Беларуси Br1,6 трлн. на 26 дней под 25% годовых 6 апреля, Минск /Анна Кот - БЕЛТА. Национальный банк в результате аукциона по размещению краткосрочных облигаций сегодня изъял из банковской системы Беларуси Br1,6 трлн. на 26 дней под 25% годовых, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Нацбанке.

"6 апреля 2012 года был проведен аукцион по первичному размещению краткосрочных облигаций Национального банка Беларуси по объявленной процентной ставке 25% годовых на срок 26 дней. К аукциону были допущены заявки от 12 участников на общую сумму Br1585,3 млрд. Принято решение о признании аукциона состоявшимся, фактический объем размещения составил Br1585,3 млрд.", - сказали в банке.

По состоянию на 6 апреля остаток средств на корсчетах банков в Национальном банке составил Br6,2 трлн.

К масштабным операциям по изъятию избыточной ликвидности белорусской банковской системы Национальный банк приступил в феврале 2012 года. При этом Национальный банк использовал такие инструменты, как аукцион по размещению краткосрочных облигаций, депозитный аукцион, депозиты овернайт.

Национальный банк Беларуси с 4 апреля 2012 года снизил ставки по постоянно доступным операциям изъятия ликвидности до уровня 25% годовых. До этого с 2 апреля текущего года ставки по постоянно доступным операциям изъятия ликвидности были снижены до 28% годовых, а ставки по постоянно доступным и двусторонним операциям поддержки текущей ликвидности банков - до уровня 64% годовых.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]