Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фестиваль MAYDAY соберет в Минске любителей электронной музыки

07.04.2012 культура
Фестиваль MAYDAY соберет в Минске любителей электронной музыки Один из крупнейших фестивалей электронной музыки - MAYDAY - соберет 12 мая в "Минск-Арене" любителей электронной музыки, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

На фестивале выступит один из самых известных диджеев мира Sander van Doorn (Сандер ван Дорн), чьи треки известны аудитории далеко за пределами клубной культуры. Среди хедлайнеров также музыканты из Германии: один из создателей MAYDAY Westbam, именитый диджей Hardy Hard, Aly & Fila и другие.

Год назад форум клубной музыки MAYDAY прошел в белорусской столице и собрал более 10 тыс. участников. Дебют фестиваля в Минске совпал с празднованием 20-летия его существования.

MAYDAY впервые прошел в Берлине (Германия) в 1991 году. В связи с тем, что мероприятие приобрело популярность, было решено повторить его в Кельне год спустя. В 2000 году форум вышел за пределы Германии и оказался в Польше. В России MAYDAY дебютировал в 2002 году (Санкт-Петербург), тогда к нему приобщились около 10 тыс. человек. В 2010 году он впервые был организован в Москве.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]