Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вася Обломов: «Жыве Беларусь!» (Видео, фото)

08.04.2012 общество

Помимо «Магадана» в Минске музыкант пел песни про президента и милиционеров.

На днях в столичный Re: public пожаловал новый гуру российской альтернативы - Вася Обломов. Все ждали аншлага и длиннющих очередей, а собралась только половина зала. Зато пришли те, кто действительно хотел прийти, пишет odsgomel.org.

«Я могу им пожелать только бодрости духа и чтобы они держались. Говорю, о Лукашенко знаю недостаточно для того, чтобы писать о нем. Как-то я о нем не думаю. Я же не по заказу пишу песни. Но если придет в голову, то и напишу, а нет - то нет», - рассказывал Вася перед концертом «Еврорадио».

Песен о Лукашенко публика точно не дождалась. Но без «политики» не обошлось. Перед главным своим хитом Обломов подхватил из зала «Жыве Беларусь», вытащил на сцену несколько девушек и вместе с ними увез всех в Магадан. Смотрелось это феерично.

Еще были песни про милиционеров и даже про президента. Но никто их петь не мешал. Некоторые зрители этому искренне удивлялись.

Пел Обломов часа полтора. Через ограниченность материала ему пришлось три-четыре песни сыграть по два раза. Публику это не огорчило.

«Отлично! Все очень живое, интересное. Очень по-семейному. А людей мало пришло потому, что Обломов для большинства - просто исполнитель одной песни – «Еду в Магадан», - говорили одни.

И восхищались другие: «Вася Обломов завел зал! Придем и еще. А людей мало было потому, что поет он не о тех проблемах, которые в нашей стране существуют, а о своих, российских».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]