Владимир Игнатик принес победу сборной Беларуси в матче с Боснией и Герцеговиной в Кубке Дэвиса (ВИДЕО)

08.04.2012 спорт
Владимир Игнатик принес победу сборной Беларуси в матче с Боснией и Герцеговиной в Кубке Дэвиса (ВИДЕО) Команда Беларуси досрочно выиграла у сборной Боснии и Герцеговины в матче второго раунда II группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса, который проходит в минском Дворце тенниса, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в четвертом поединке матча первая ракетка сборной Беларуси Владимир Игнатик (275-е место в мировом рейтинге) в трех напряженных сетах взял верх над лидером боснийцев Амером Деличем (210) - 7:6 (18:16), 7:6 (9:7), 6:4.

Счет в матче стал 3:1, и независимо от исхода заключительной пятой встречи, белорусы гарантировали себе общую победу.

В пятой встрече, если капитаны сборных не произведут замен, сойдутся вторые ракетки команд - белорус Дмитрий Жирмонт (576) и босниец Дамир Джумхур (292).

В составе боснийской дружины в резерве значится Алдин Шеткич (459-е место в одиночном рейтинге и 492-е в парном).

В стартовый день Кубка Дэвиса, 6 апреля, в первом одиночном поединке вторая ракетка команды Беларуси Дмитрий Жирмонт (576) за 2 часа 53 минуты проиграл в четырех сетах первому номеру сборной Боснии и Герцеговины Амеру Деличу (210) - 4:6, 4:6, 6:4, 5:7. А затем первая ракетка команды Беларуси Владимир Игнатик (275) обыграл в трех сетах второго номера сборной Боснии и Герцеговины Дамира Джумхура (292) - 6:3, 7:6 (7:4), 6:3. Поединок продолжался 1 час 59 минут.

Во второй день, 7 апреля, в парной игре 3-й номер мирового парного рейтинга белорус Максим Мирный в дуэте с Александром Бурым (парный рейтинг - 175) взяли верх в трех сетах над боснийцами Томиславом Бркичем (611) и Амером Деличем (357) – 6:2, 7:6 (7:2), 7:6 (8:6). Поединок продолжался 2 часа 37 минут.

В рейтинге Кубка Дэвиса сборная Беларуси занимает 49-е место, а команда Боснии и Герцеговины находится на 43-й позиции.

Теперь сборной Беларуси предстоит встретиться в гостях с командой Польши за право выйти в I группу Евро-Африканской зоны. Этот матчи пройдет с 14 по 16 сентября.

Организаторами матча Кубка Дэвиса между сборными Беларуси и Боснии и Герцеговины выступают Белорусская теннисная федерация совместно с Министерством спорта и туризма Беларуси и Минским горисполкомом.

В первом раунде II группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса белорусы в феврале уверенно победили у себя дома сборную Молдовы со счетом 4:1, а боснийцы в Анкаре обыграли турецких теннисистов со счетом 3:1.