Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывшая милиционер придумала бренд Беларуси -  «бульбаёсцик»

09.04.2012 общество

Гомельчане создали игрушку, которая может стать национальным брендом.

Первая партия уникальных игрушек-сувениров "Бульбаёсцик" выпущена на частном унитарном предприятии "Радуга" ООО "Актамир".

Как сообщил "Гомельской правде" директор предприятия Михаил Коршун, на производстве надеются, что это игрушка способна стать национальным брендом.

Идея игрушки принадлежит Раисе Дейкун, автору книг "Приключения Бульбаёсцика", "Семейка картофельная" и других. По сюжету этих книга у Бальбаёсцика есть мама -- спадарыня Бульба, и папа -- спадар Ёсць. Именно поэтому на предприятии планируют разработать целую картофельную семейку -- бабушку, дедушку, родителей мальчика-бульбаёсцика. Не исключено, что в качестве обертки будет использоваться мешковина: какая же картошка без мешка?

Раиса Дейкун родом из Хойникского района Гомельской области. В 1979 году окончила факультет журналистики БГУ. С 1973 по 2006 год жила в России и на Украине, работала начальником Центра общественных связей УМВД по Черниговской области. Пишет стихи и прозу на белорусском, русском и украинском языках. Автор книг на правоохранительную тематику и книги-исповеди "Мой Чарнобыль або Я боль людскi кранаў … рукамi…".  Подполковник милиции в отставке.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]