Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава южнокорейской полиции подал в отставку из-за подчиненных

09.04.2012 в мире
Глава южнокорейской полиции подал в отставку из-за подчиненных Директор южнокорейской полиции Чо Хён О (Cho Hyun-oh) 9 апреля подал в отставку из-за скандала, виновниками которого стали его подчиненные, пишет The Korea Times.

История, из-за которой руководитель полиции страны был вынужден уйти со своей должности, произошла 2 апреля. В полицию позвонила жительница города Сувон, расположенного к югу от Сеула, и рассказала, что на нее напали. При этом она подробно объяснила, где именно это произошло. Однако из-за нерасторопности полицейских и ошибок в координации их работы женщину (уже убитую) отыскали лишь через 13 часов.

Чо Хён О принес соболезнования семье погибшей и попросил у ее родственников прощения. При этом он заявил, что берет на себя всю ответственность за действия и бездействие своих подчиненных.

В ходе начавшегося расследования выяснилось, что операторы-телефонисты экстренных служб Южной Кореи зачастую не обладают достаточной квалификацией для этой работы и лишь пятая их часть прошла двухнедельные курсы подготовки.

Как пишет издание, этот инцидент может стоить победы на выборах правящей партии "Сэнури" (Saenuri, "Новый мир"), которая по опросам лишь немного опережает оппозиционеров из Объединенной демократической партии. Выборы в Национальную ассамблею (парламент) Южной Кореи должны состояться через два дня.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]