Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Теплая весенняя погода придет в Беларусь во второй половине текущей недели

09.04.2012 общество
Теплая весенняя погода придет в Беларусь во второй половине текущей недели В Беларуси со второй половины текущей недели ожидается по-настоящему весенняя и теплая погода. Об этом сообщил во время видеобрифинга начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов, передает корреспондент БЕЛТА.

Во вторник прохладная погода сохранится, в отдельных районах прекратятся осадки, но на большей части территории страны установятся северные ветра. Местами по Гомельской и Могилевской областям возможны небольшие осадки в виде мокрого снега. Температура воздуха в дневные часы составит плюс 2-8 градусов, по западу Брестской и Гродненской областей воздух прогреется до 10 градусов.

Со среды северные ветра постепенно сменятся на юго-западные, а погода возьмет курс на потепление. 11 апреля ожидается переменная облачность, без осадков. В утренние часы в низких местах и вблизи водоемов возможно сгущение туманов. Ветер слабый. Температура воздуха ночью будет от минус 6 до плюс 2 градусов, днем - плюс 7-13, по западу столбик градусника покажет 16 градусов тепла.

В четверг тоже ожидается без дождей, лишь в дневные часы местами по западу Брестской и Гродненской областей возможны кратковременные дожди с грозами. Ветер юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью составит от минус 2 до плюс 5 градусов. Днем воздух прогреется до 10-17 градусов, по западу ожидается на пару градусов теплее.

В пятницу сохранится поступление теплого, но уже более влажного воздуха с Западной Европы. В связи с этим местами пройдут кратковременные дожди, кое-где прогремят грозы. Температура воздуха в ночные часы уже будет положительной - плюс 1-8 градусов, днем ожидается 14-21 градус тепла.

Как сообщил Дмитрий Рябов, в предстоящие выходные в Беларуси дождей станет больше, но по-прежнему сохранится теплая погода. В субботу ночью местами, днем на большей части территории ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Температура воздуха ночью составит плюс 2-9 градусов, днем воздух прогреется до 12-19 градусов, по югу - до плюс 21 градуса. В праздничный день 15 апреля прогнозируются кратковременные дожди по юго-западной половине страны, в отдельных районах возможны грозы. Температура воздуха ночью - плюс 4-10, днем - плюс 14-21 градус. "Такой температурный режим на 5-10 градусов теплее обычного для середины апреля и будет соответствовать середине мая", - отметил начальник службы гидрометеорологических прогнозов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]