Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посольство Беларуси в Ливии будет делать все возможное для возвращения двух белорусов на родину - МИД

09.04.2012 общество
Посольство Беларуси в Ливии будет делать все возможное для возвращения двух белорусов на родину - МИД Посольство Беларуси в Ливии будет делать все возможное для возвращения двух белорусских граждан на родину. Об этом заявил корреспонденту БЕЛТА начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Андрей Савиных.

Беларусь будет добиваться оправдания и возвращения на родину двух белорусских граждан, которые находятся под судом в Ливии по обвинению, не соответствующему действительности.

Официальный представитель белорусского МИД рассказал, что это гражданские лица, которые подписали индивидуальные контракты для обслуживания гражданских объектов в Ливии. После пересечения границы они были арестованы и находятся под следствием. Они поехали туда на свой страх и риск, не уведомив об этом официальные власти Беларуси, подчеркнул Андрей Савиных.

По его словам, сейчас посольство Беларуси в Ливии предпринимает все необходимые меры для оказания им содействия. "Мы координируем свои действия с посольствами России и Украины, чьи граждане также оказались в этой ситуации. Можно без преувеличения сказать, что это сегодня является главным направлением деятельности белорусского посольства в Ливии", - сказал пресс-секретарь МИД.

"Наши дипломаты будут делать все от них зависящее для возвращения белорусских граждан на родину", - заявил Андрей Савиных.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]