Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дмитрию Бондаренко сделали операцию на ноге

09.04.2012 политика
Дмитрию Бондаренко сделали операцию на ноге

Политзаключенный Дмитрий Бондаренко перенес вторую за время заключения операцию.

Координатору гражданской кампании «Европейская Беларусь», политзаключенному Дмитрию Бондаренко в Могилевской колонии сделали операцию на ноге. Это уже вторая операция, которую делают Бондаренко за время заключения. В прошлом году в июле ему делали операцию на позвоночнике, удаляли межпозвоновочные грыжи. Теперь удалили на ноге абсцесс, образовавшийся от подагры. Дмитрий сам рассказал про операцию, позвонив жене Ольге:

«Рассказал про эту операцию, о том, что после нее едва вставил ногу в ботинок, чтобы дойти. Нога сильно опухла. Вообще, в этот раз, говорит, у него страшные боли, которых никогда не было», - сказала Ольга Бондаренко «Радыё Свабода».

Ольга Бондаренко спросила мужа, знает ли он об очередных обещаниях Александра Лукашенко освободить тех заключенных, которые написали прошение о помиловании. Оказалось, что знает, но не очень верит, что освобождение будет скоро.

Уже более полутора месяцев Дмитрия Бондаренко держат в медицинской части колонии. Кроме болезни суставов ног, у него снова начались проблемы с позвоночником. Вместо прооперированных грыж позвоночника у Бондаренко появились четыре новые. Недавно заключенного обследовали на томографе и отправили результаты в Минск. По словам Ольги Бондаренко, ее мужу предлагали лечь в республиканскую тюремную больницу в Минске, но он пока отказывается:

«Ему предлагали для консультаций ложиться в Минск, но он говорит, что этап не переживет, а специальный транспорт для него никто не выделит...».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]