Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Россия планируют либерализировать рынок каботажных авиаперевозок

Беларусь и Россия планируют либерализировать рынок каботажных авиаперевозок Беларусь и Россия планируют либерализировать рынок каботажных авиаперевозок. Об этом заявил сегодня журналистам заместитель министра транспорта России Валерий Окулов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы действительно взяли в качестве домашнего задания проработать вопрос о либерализации воздушного сообщения с целью осуществления перевозок по внутреннему каботажу на линиях как внутри России, так и внутри Беларуси", - сказал Валерий Окулов.

В свою очередь заместитель премьер-министра Анатолий Калинин добавил, что вопрос о сотрудничестве по каботажным авиаперевозкам будет рассмотрен в ближайшее время. "Мы договорились о ряде дополнительных соглашений, в том числе о каботажных перевозках. Мы рассмотрим этот вопрос в самое ближайшее время и договоримся", - отметил он.

Отвечая на вопросы журналистов о том, будут ли российские авиаперевозчики развивать перевозки в регионы Беларуси, Валерий Окулов рассказал, что коммерческие права на выполнение полетов в Витебск, Гомель, Брест у российских авиаперевозчиков существуют. "Почему они сегодня не летают - либо нет достаточно высокого спроса, либо нет адекватного самолетного парка, по емкости который соответствовал бы пассажиропотоку", - пояснил он. По словам замминистра, сегодня российские авиакомпании работают над обновлением своих парков, пополняя их воздушными судами небольшой емкости. Именно на них выгодно выполнять региональные перевозки. "С приходом такой техники российские авиакомпании изучат вопрос и по выполнению полетов в регионы Беларуси", - резюмировал Валерий Окулов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]