Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси систематизируют адресную информацию

09.04.2012 общество
В Беларуси систематизируют адресную информацию Адресная система, включающая информацию об адресах объектов недвижимости, а также о наименованиях и границах областей, районов, сельсоветов и населенных пунктов, будет создана в Беларуси.

Соответствующий указ № 160 президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 9 апреля, сообщает пресс-служба главы государства.

Создание данной системы позволит обеспечить единообразие адресной информации при выполнении государственными органами возложенных на них функций, исключить наличие одинаковых адресов у разных объектов недвижимости. Это также позволит включать в систему адресов информацию о местонахождении не только зарегистрированной недвижимости, но и незарегистрированных объектов, поясняется в сообщении.

При этом изменение адресов не потребует внесения изменений в учредительные документы юридических лиц и свидетельства о государственной регистрации юрлиц и индивидуальных предпринимателей, специальные разрешения (лицензии), документы о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания и иные документы, отмечает пресс-служба.

Органом, обеспечивающим создание и ведение адресной системы, указом определен Государственный комитет по имуществу Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]