Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Любовь Ковалева: Когда-нибудь мы узнаем всю правду о теракте

10.04.2012 политика
Любовь Ковалева: Когда-нибудь мы узнаем всю правду о теракте

Даже у пострадавших во время теракта много вопросов по делу Коновалова и Ковалева.

После презентации фильма телеканала «Белсат» «Страх в стране спокойствия», посвященного теракту 11 апреля 2011 года, мать расстрелянного Владислава Ковалева Любовь Ковалева заявила, что такие фильмы должны демонстрироваться по государственному телевидению, чтобы «показать всю правду, показать то, что обвинение так и не смогло доказать вину Коновалова и Ковалева». Об этом пишет БелаПАН.

«Даже после смерти ребят такие фильмы необходимы», — отметила она.

«Я знаю, что большое количество людей не верят в официальную версию власти, не верят в виновность Коновалова и моего сына. Власть пытается доказать их вину убеждениями, а не доказательствами. И все равно люди в это не верят», — сказала Любовь Ковалева.

Она отметила, что в фильме приведено «только немножечко доказательств и спорных моментов в деле Коновалова и Ковалева». «В этом фильме собраны только видеодоказательства. В нем нет других доказательств и спорных моментов. Например, почему отпечатки пальцев Коновалова попали в базу данных МВД только через два дня после теракта в минском метро? На каких основаниях тогда сотрудники спецслужб арестовали моего сына и Коновалова, если его отпечатков пальцев в базе данных на тот момент не было? Почему видеосъемка камер наблюдения метро была смонтирована? Таких вопросов множество», — сказала Ковалева.

По ее словам, теми же вопросами задаются и пострадавшие во время теракта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]