Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Якобсон: соблюдение законодательства - фундамент деятельности высшего органа финансового контроля

11.04.2012 общество
Якобсон: соблюдение законодательства - фундамент деятельности высшего органа финансового контроля Неукоснительное соблюдение законодательства, прав и законных интересов граждан и организаций составляют основу деятельности высшего органа финансового контроля и являются его фундаментом. Такое мнение высказал председатель Комитета государственного контроля Беларуси Александр Якобсон на семинаре в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе КГК.

В Комитете государственного контроля под председательством руководителя главного контролирующего ведомства Александра Якобсона проведен семинар на тему "Практика применения мер административной ответственности в деятельности органов Комитета государственного контроля". В нем приняли участие представители Высшего хозяйственного суда и Генеральной прокуратуры, а также сотрудники, ответственные за правовое обеспечение деятельности органов Комитета государственного контроля и финансовых расследований, работники подразделений документальных проверок органов финансовых расследований.

"Неукоснительное соблюдение законодательства, прав и законных интересов граждан и организаций составляют основу деятельности высшего органа финансового контроля и являются его фундаментом, - отметил Александр Якобсон. - В этой связи особую актуальность приобретает один из приоритетных принципов деятельности органов КГК - законность". Глава Комитета госконтроля подчеркнул, что семинар направлен на обеспечение единообразного применения норм законодательства и исключение ошибок в практической деятельности.

Представители ВХС и Генпрокуратуры ознакомили участников семинара с судебной практикой и результатами надзорной деятельности по соблюдению административного и административно-процессуального законодательства. Работники органов Комитета госконтроля и органов финансовых расследований обобщили судебную практику и представили обзоры типичных нарушений законодательства.

Участники семинара обменялись опытом, обсудили варианты разрешения существующих проблем.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]