Белорусские волейболисты победили черногорцев в квалификации юниорского чемпионата Европы

13.04.2012 спорт
Белорусские волейболисты победили черногорцев в квалификации юниорского чемпионата Европы Волейболисты юниорской сборной Беларуси одержали первую победу в квалификационном раунде чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В черногорском Баре, где соревнуются команды группы А, белорусы во втором туре обыграли команду Черногории со счетом 3:0 (25:14, 25:20, 25:18). Встреча продолжалась 66 мин. В первый игровой день наша команды с тем же «сухим» результатом уступила финнам.

Результаты других игр 2-го тура: Италия – Швеция – 3:0, Греция – Финляндия – 3:0.

Турнирное положение: Италия – 5 очков, Греция – 4, Беларусь – 3, Финляндия – 2, Швеция – 2, Черногория – 1.

Сегодня белорусские волейболисты встретятся со шведами, 14 апреля сыграют с итальянцами, а 15 апреля завершат турнир игрой с греческой дружиной.

В Могилеве на таком же турнире среди девушек сборная Беларуси во втором туре проиграла команде Польши - 0:3 (19:25, 20:25, 15:25). В стартовой встрече белоруски выиграли у команды Литвы со счетом 3:0. Результаты остальных игр 2-го тура: Германия – Литва – 3:0, Франция – Латвия – 3:0.

Турнирное положение: Германия – 6, Польша – 6, Беларусь -3, Франция – 3, Латвия – 0, Литва – 0.

Сегодня в 3-м туре белоруски сыграют с командой Латвии, 14 апреля встретятся со сборной Франции, а 15 апреля завершат соревнования в группе А игрой с немецкими волейболистками.

По итогам предварительного раунда напрямую в финальную часть юниорского чемпионата Европы попадут только победители четырех отборочных групп.