Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Каждый шестой проверенный субъект хозяйствования Минска имеет нарушения саннорм содержания территории

13.04.2012 общество
Каждый шестой проверенный субъект хозяйствования Минска имеет нарушения саннорм содержания территории В Минске каждый шестой проверенный субъект хозяйствования имеет нарушения санитарных норм содержания территории. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минском городском центре гигиены и эпидемиологии.

За первую неделю апреля специалисты органов государственной санитарной службы Минска оценили 1936 территорий и объектов, находящихся в ведении 711 субъектов хозяйствования. Особое внимание уделили санитарному содержанию территории объектов строительства и капитального ремонта - обследовано санитарное состояние территорий 95 строительных объектов. Нарушения выявлены в 18,9% случаев у 15 строительных организаций. За нарушения санитарных норм и правил на строительных площадках с начала месяца было оштрафовано 47 должностных лиц, в отношении остальных ведется административный процесс. На некоторых объектах нарушения так и не устранены. Например, на стройплощадке "Квартал застройки микрорайона №5, поселок Восточный, жилой дом №11" они фиксируются уже на протяжении четырех недель, на ответственное лицо составлен протокол об административном правонарушении. Та же ситуация наблюдается в магазине "Цветы" на Партизанском проспекте: за три недели там не ликвидированы нарушения, также составлен административный протокол.

Высоким остается процент проезжих частей, содержащихся неудовлетворительно: из 220 оцененных проезжих частей улиц и переулков столицы, закрепленных за унитарными предприятиями "Ремавтодор" районов города, 37 содержалось неудовлетворительно.

"Таким образом, на 252 территориях, или у каждого шестого проверенного субъекта хозяйствования, были отмечены те или иные нарушения санитарных норм содержания территории. Установление данных фактов послужило основанием для начала 62 административных процессов в отношении ответственных лиц", - отметили в Минском городском центре гигиены и эпидемиологии.

Надзор за санитарным состоянием территории санитарно-эпидемиологическая служба Минска выполняет в соответствии с протоколом заседания Президиума Совета Министров (от 13.03.2012 года) №7 "О наведении порядка на земле и благоустройстве территорий населенных пунктов в 2012 году", соответствующих постановления и письма главного государственного санитарного врача.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]