Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр транспорта Литвы заявил о вреде санкций в отношении Беларуси

13.04.2012 политика
Министр транспорта Литвы заявил о вреде санкций в отношении Беларуси Министр транспорта и коммуникаций Литвы, лидер Движения либералов Элигиюс Масюлис заявил, что к переменам в Беларуси не стоило бы стремиться такими способами, которые могут нанести вред экономикам стран Европейского союза, сообщает Delfi.

"Не нужно путать хорошие экономические отношения с политическим видением. На мой взгляд, Литва должна не пассивно наблюдать за тем, что создается в кабинетах Брюсселя, а активно разъяснить ситуацию. Мне кажется, что ЕС поверхностно смотрит на эту проблему", - сказал Элигиюс Масюлис.

"Мы выиграли в конкурентной борьбе с Латвией за эти грузы, поэтому удобрения и сельскохозяйственную технику белорусы везут через Клайпеду. Это приносит нашему государству немалый доход. Например, из 36,6 млн.т грузов в Клайпедском порту в прошлом году примерно 5 млн.т составляли белорусские удобрения. Компенсировать убытки другими грузами за короткое время невозможно. Если мы лишимся заказов Минска, белорусские грузы будут перевозиться через Россию, по Черному морю", - сказал министр транспорта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]