Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси не будет бездумной ломки основ высшего образования - Мальцев

13.04.2012 общество
В Беларуси не будет бездумной ломки основ высшего образования - Мальцев В Беларуси не будет бездумной ломки основ высшего образования. Об этом заявил, отвечая на вопросы во время встречи со студентами и преподавателями Могилевского государственного университета продовольствия, госсекретарь Совета Безопасности Леонид Мальцев, передает корреспондент БЕЛТА.

Он отметил, что любое решение по реформе высшего образования будет только выверенным и глубоко продуманным, чтобы не навредить, а усовершенствовать существующую систему.

Роль образования в обеспечении экономической безопасности страны - очень важная. Ведь главный ресурс Беларуси, которая не обладает, к сожалению, богатыми залежами природных ископаемых, - это люди, высококвалифицированные кадры. От их работы в конечном итоге зависит уровень жизни в стране и социальная стабильность. Не случайно образованию в Беларуси уделяется приоритетное внимание, вкладываются в его развитие значительные средства. "Поэтому скоропалительной ломки основ образования допускать нельзя, все шаги в данном направлении должны быть взвешенными и обдуманными", - считает Леонид Мальцев.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]