Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экономические санкции отразятся не только на трудящихся Беларуси, но и на покупателях из ЕС - Козик

13.04.2012 общество
Экономические санкции отразятся не только на трудящихся Беларуси, но и на покупателях из ЕС - Козик Экономические санкции Евросоюза отразятся не только на трудящихся Беларуси, но и на покупателях из Европейского союза. Об этом в интервью немецко-французскому общественному телеканалу ARTE заявил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик, отвечая на вопрос о санкциях ЕС в отношении Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ФПБ.

По словам Леонида Козика, санкции могут снизить товарооборот между Беларусью и ЕС, что приведет к снижению экспорта таких белорусских товаров, как нефтепродукты, калийные удобрения, лесоматериалы, продукция металлургической и легкой промышленности.

При этом лидер национального профцентра отметил, что санкции представляются неэффективной мерой. "Я отношусь крайне отрицательно к введению экономических санкций против Беларуси как председатель ФПБ и как гражданин. Единственным выходом из сложившейся ситуации считаю установление дружеских, партнерских отношений Беларуси и Евросоюза. Причем выстраивать эти отношения надо основываясь на взаимоуважении", - заявил Леонид Козик.

Профсоюзные организации и их члены озабочены тем, чтобы люди могли работать, а их заработная плата повышалась. "Мы ежедневно получаем письма от сотрудников и руководителей белорусских организаций, которые осуждают экономические санкции ЕС в отношении нашей страны и выступают против их введения", - сообщил председатель ФПБ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]