Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выезд Отрощенкову запрещен на основании не вступившего в силу приговора суда

13.04.2012 политика
Выезд Отрощенкову запрещен на основании не вступившего в силу приговора суда

Об этом координатору гражданской кампании «Европейская Беларусь» сообщили в Отделе по гражданству и миграции по месту жительства.

27 марта Александр Отрощенков был снят с поезда Минск-Москва в Орше вместе с Сергеем Калякиным и Анатолием Лебедько. Оппозиционеры сначала были обвинены в провозе наркотиков, а затем в нецензурной брани. Почти двое суток они провели в Оршанском ИВС, после чего суд Орши приговорил всех троих к штрафу в 350 тысяч белорусских рублей.

11 апреля пограничники высадили Отрощенкова из поезда Минск-Вильнюс на станции Гудогай, объявив, что ему ограничен выезд из Беларуси.

«В отделе по гражданству и миграции мне сказали, что в список невыездных я включен судом города Орши в связи с наложенным на меня штрафом. Суд закончился вечером 29 марта, а уже 30-го мне было ограничено право на выезд. Т.е. даже практически я не имел возможности заплатить штраф за это время. Это абсолютно незаконно, тем более, что я подал жалобу на решение суда города Орши в Витебский областной суд, и решение суда на данный момент не вступило в законную силу», - рассказал Александр Отрощенков charter97.org.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]