Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минэкономразвития России прогнозирует еще два мировых кризиса

Минэкономразвития России прогнозирует еще два мировых кризиса По прогнозу Минэкономразвития России (МЭР) следующие кризисы поджидают мировую экономику в 2017-2019 и 2025-2026 годах. Об этом рассказал заместитель министра экономического развития Андрей Клепач, представляя подготовленные экспертами министерства сценарные условия макроэкономического развития России на период до 2030 года, сообщают информагентства.

Дополнительно оценив риски и проблемы, которые вызывает циклический характер развития мировой экономики, и влияние этих проблем на экономику России, МЭР сделало следующие выводы: "Предположительно, хотя датировать даты кризисов - вещь достаточно сложная, еще хуже, чем датировать землетрясения, но тем не менее с определенной вероятностью наш анализ показывает, что такого рода кризисная полоса может быть в 2017-2018 или 2018-2019 годах. И соответственно вторая - 2025-2026 годы".

При этом он подчеркнул, что, по мнению министерства, последствия этих двух кризисов будут менее масштабными, чем в 2008-2009 годах.

"В среднем это несколько понижает темпы роста российской экономики, дает существенные колебания динамики курса рубля, но в целом у нас есть возможности и предпосылки использовать кризис не только чтобы с ним бороться и уменьшать его негативные последствия, но как раз чтобы использовать кризис как окно возможностей для инновационного развития", - добавил Андрей Клепач.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]