Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СП с итальянской компанией планируется создать на ОАО "Завод "Легмаш"

СП с итальянской компанией планируется создать на ОАО "Завод "Легмаш" На оршанском ОАО "Завод "Легмаш", которое входит в состав ПО "Белорусский металлургический завод", планируется создать совместное предприятие с итальянской фирмой Manuli Rubber Industries. Эта тема обсуждалась на совещании, которое состоялось на БМЗ с участием первого вице-премьера Владимира Семашко и руководства Министерства промышленности, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минпрома.

Совместное предприятие с итальянскими инвестициями будет специализироваться на выпуске рукавов высокого давления для машиностроения. По предварительным расчетам, мощностей нового предприятия хватит, чтобы полностью удовлетворить потребности внутреннего рынка и более 50% продукции отправлять на экспорт. На совещании также проанализированы перспективы производства в Орше водоохлаждаемых элементов металлургических печей.

Обсужден и ход реализации основных инвестиционных проектов БМЗ на 2012-2015 годы. В их числе - строительство третьей известково-обжигательной установки, реконструкция парогазовой установки, строительство мелкосортного стана.

ОАО "Белорусский металлургический завод" по итогам работы за первый квартал 2012 года выполнил основные планово-экономические показатели. Так, темп роста произведенной продукции в сопоставимых ценах составил 102%, рентабельность продаж - 13,2%, положительное сальдо внешней торговли - $237,9 млн.

Белорусский металлургический завод основан в 1984 году, в 2012 году преобразован в ОАО. Предприятие специализируется на производстве литой заготовки, фасонного, сортового и арматурного проката, металлокорда, РМЛ и других видов проволоки. Это одно из экспортоориентированных предприятий Беларуси. Поставки товарной продукции за пределы республики превышают 85% объема производства. Продукция экспортируется в 71 страну мира. На заводе работают более 12 тыс. человек. В состав ПО "Белорусский металлургический завод" входят ОАО "БМЗ", ОАО "Могилевский металлургический завод", ОАО "Речицкий метизный завод", ОАО "Завод "Легмаш".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]