Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Роль права в современном обществе нельзя переоценить - Слижевский

13.04.2012 общество
Роль права в современном обществе нельзя переоценить. Об этом заявил сегодня министр юстиции Беларуси Олег Слижевский, вручая награды победителям республиканского конкурса информационных материалов по правовой тематике на приз имени В.Д.Спасовича, передает корреспондент БЕЛТА.

"Конкурс призван способствовать повышению правовой культуры граждан, пропаганде права, повышению его роли и значимости в обществе, формированию стабильной системы законодательства страны", - отметил Олег Слижевский. Он подчеркнул, что призами имени известного юриста Владимира Спасовича отмечены те юристы и журналисты, кто внес значительный вклад в правовое просвещение граждан, у кого были интересные публикации на юридическую тематику, кто много внимания и творческих сил уделил тому, чтобы нести право в массы.

В этом году победителями конкурса стали заместитель Верховного суда Валерий Калинкович в номинации "Суд", заместитель председателя Хозяйственного суда Минска Сергей Кулаковский в номинации "Хозяйство и право", заместитель директора Научно-практического центра проблем укрепления законности и правопорядка Генпрокуратуры кандидат юридических наук, доцент Николай Бабий. Кроме того, за деятельность, направленную на повышение роли и значения права, развитие правовой культуры граждан, пропаганду и становление правовой государственности в Беларуси призами конкурса награждены судья Конституционного суда Валентина Подгруша и декан юридического факультета БГУ доктор юридических наук, профессор Сергей Балашенко.

Конкурс на призы имени В.Д.Спасовича учрежден по инициативе Министерства юстиции в 2003 году. За время его проведения наград удостоены 30 представителей юридической профессии и 7 представителей СМИ. Победителей определяет комиссия, в которую входят представители Министерства юстиции, Верховного суда, Высшего хозяйственного суда, Генеральной прокуратуры, Национальной телерадиокомпании, Национального центра законодательства и правовых исследований, Белгосуниверситета.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]