Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия продолжит в этом году льготные поставки в Беларусь зенитно-ракетных комплексов "Тор-М2"

18.04.2012 общество
Россия продолжит в этом году льготные поставки в Беларусь зенитно-ракетных комплексов "Тор-М2" Россия продолжит в этом году льготные поставки в Беларусь зенитно-ракетных комплексов "Тор-М2". Об этом заявил сегодня, подводя итоги прошедшего в Минске очередного заседания совместной коллегии военных ведомств Беларуси и России, министр обороны России Анатолий Сердюков, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Анатолия Сердюкова, Россия насторожена активизацией вооруженных сил у границ Союзного государства, а также размещением ПРО в Европе. "Сложившаяся ситуация подталкивает к более активному сотрудничеству с союзниками", - отметил он. Анатолий Сердюков подчеркнул, что Россия намерена и в дальнейшем вести конструктивный диалог по укреплению стратегической безопасности в регионе.

Министр обороны России прибыл в Минск 18 апреля с официальным рабочим визитом, в рамках которого состоялась его встреча с главой Министерства обороны Беларуси Юрием Жадобиным в формате "один на один". Также прошло очередное заседание совместной коллегии военных ведомств двух стран.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]