Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виталий Бондаренко вышел в полуфинал европейского отборочного турнира по боксу на Олимпиаду-2012

18.04.2012 спорт
Виталий Бондаренко вышел в полуфинал европейского отборочного турнира по боксу на Олимпиаду-2012 Белорусский боксер Виталий Бондаренко вышел в полуфинал европейского отборочного турнира, который проходит в турецком Трабзоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в 1/4 финала Виталий Бондаренко (весовая категория до 75 кг) взял верх над эстонцем Каупо Арро - 16:9. Для выхода на Олимпиаду в этом весе нужно выйти в финал, хотя изначально предполагалось, что олимпийскую путевку получит только победитель турнира. Однако накануне соревнований одна из азиатских лицензий была отдана Европе. А это значит, что пропуска в Лондон будут разыграны уже в полуфинале. Соперником белоруса на этой стадии 20 апреля станет англичанин Энтони Огого.

Лицензию на Олимпийские игры-2012 на европейском отборочном турнире завоевал сегодня белорусский боксер Вазген Сафарьянц (весовая категория до 60 кг). Одолев сегодня в четвертьфинале бронзового призера ЧМ-2009 грузина Кобара Пхакадзе (15:7) он вышел в полуфинал. И этого оказалось достаточно, чтобы гарантировать пропуск в олимпийский Лондон. Полуфинальная же встреча с шотландцем Джошем Тэйлором 20 апреля уже не будет иметь для обоих соперников решающего значения.

Победу в 1/4 финала одержал сегодня еще один белорусский боксер Михаил Долголевец (до 81 кг), который досрочно при счете 4:2 в свою пользу завершил бой с финном Вилле Хукконеном из-за травмы соперника. Однако для завоевания олимпийской лицензии выхода в полуфинал недостаточно. В этом весе пропуска на Игры получат лишь три спортсмена. Теперь белоруса ждет еще как минимум один бой - полуфинальный. Его соперником станет бронзовый призер чемпионата Европы-2011 турок Бахрам Музаффер. В случае успеха Долголевец гарантирует себе путевку на Игры, но и неудача оставит шансы на поездку в Лондон. Последний билет будет разыгран в поединке за 3-е место.

Шестеро белорусских бойцов в Трабзоне уже выбыли из борьбы за олимпийские путевки. Среди них лидеры команды Виктор Зуев (свыше 91 кг) и Магомед Нурудинов (до 69 кг), а также Алексей Галетич (до 64 кг), Вадим Кириленко (до 49 кг), Дмитрий Стригельский (до 52 кг) и Сергей Куницын (до 56 кг).

Прежде в активе белорусских боксеров была всего одна олимпийская лицензия, которую в прошлом году завоевал Сергей Корнеев (до 91 кг), ставший бронзовым призером чемпионата мира-2011. Вазген Сафарьянц стал сегодня вторым белорусским олимпийцем среди боксеров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]