Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Австралии запретили носить "цвета" байкерских банд

20.04.2012 в мире
В Австралии запретили носить "цвета" байкерских банд Власти австралийского штата Новый Южный Уэльс приняли ряд мер, направленных на борьбу с бандами байкеров, сообщает The Australian.

В частности, им запретят носить "цвета" своих группировок в 58 пабах, ночных клубах и ресторанах в центральном районе Сиднее. Это правило вступит в силу в пятницу, 27 апреля.

"Ношение байкерских 'цветов' не делает тебя супергероем и не защищает от всесилия закона", - цитирует премьер-министра Нового Южного Уэльса Барри О'Фаррелла (Barry O'Farrell) Sky News.

К маю власти штата также надеются запретить байкерам владеть тату-салонами, позволив полиции закрывать уже существующие заведения. Полицейские также смогут заходить в тату-салоны в поисках наркотиков без ордера на обыск. 23 группировки, по словам О'Фаррелла, используют подобные заведения как прикрытие для своей преступной деятельности.

На данный момент байкерам уже запрещено работать на эвакуаторах, в казино и охранных предприятиях.

Власти Нового Южного Уэльса объявили о введении новых запретов после того, как в Сиднее состоялась перестрелка между двумя бандами. Всего с 1 января 2012 года в городе произошло более 50 инцидентов с участием байкерских группировок.

Подобные меры предлагало и предыдущее правительство в 2009 году, после драки представителей двух группировок в аэропорту Сиднея, однако Высокий суд признал их неконституционными.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]