Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конкурс мобильного кино стартовал в Беларуси

20.04.2012 культура
Конкурс мобильного кино стартовал в Беларуси Конкурс мобильного кино Smart films стартовал в Беларуси. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник управления маркетинга ИП "Велком" Диана Цыбульская, передает корреспондент БЕЛТА.

Конкурс проводится с 20 апреля по 1 июня. Все желающие смогут представить на рассмотрение членов жюри видеоролик продолжительностью до 3 минут, снятый на камеру мобильного телефона.

Конкурс мобильного кино проводится уже второй год. "В прошлом году мы не думали, что сделаем его ежегодным, - призналась начальник управления. - Но поскольку он прошел удачно, мы решили сделать его традиционным". В прошлом году в конкурсе приняли участие около 200 работ, которые были доступны для просмотра всем пользователям Интернета.

В этом году концепция фестиваля получила название "Панорама 360". На основе полученных работ планируется смонтировать фильм, который покажет, каким видят окружающую среду пользователи мобильных телефонов. Что касается номинаций, то в отличие от прошлого года они не будут разделены на профессиональные и любительские, так как представленные в этих категориях работы были практически на одном уровне.

Победителей выберет профессиональное жюри, состоящие из режиссеров и сценаристов, предусмотрен и Приз зрительских симпатий, который получит автор ролика, наиболее понравившегося интернет-пользователями.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]