Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Накануне ЧШ милиция уже обходит дома оппозиционеров

21.04.2012 политика
Накануне ЧШ милиция уже обходит дома оппозиционеров

Власти Гродно запретили провести в областном центре пикет, приуроченный к очередной годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Об этом сообщил БелаПАН председатель гродненской городской организации Объединенной гражданской партии Александр Василевич.

Об этом она узнала не из официального уведомления горисполкома, а от участкового, который явился предупредить ее об административной ответственности за участие в несанкционированном массовом мероприятии.

Активисты ОГП намеревались провести пикет 26 апреля. В ходе акции заявители планировали почтить память жертв катастрофы, а также привлечь внимание общественности к вопросам ядерной безопасности и экологии в контексте строительства Островецкой АЭС.

"Интересен сам факт того, что в нашей стране милиция узнает о решении горисполкома о запрете пикета раньше самих заявителей, — прокомментировала ситуацию Александра Василевич. — Лично мне непонятно, почему горисполком запретил проведение мероприятия, посвященного годовщине аварии на ЧАЭС, ведь это общенациональная трагедия, и здесь не важно, кто проводит данное мероприятие, а важен сам факт того, что люди доносят эту информацию до граждан", — отметила руководитель местной партийной ячейки.

В Минске 26 апреля должна пройти традиционная акция "Чернобыльский шлях".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]