Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 180 загородных оздоровительных лагерей откроется нынешнем летом в Беларуси

21.04.2012 общество
Более 180 загородных оздоровительных лагерей откроется нынешнем летом в Беларуси Более 180 загородных оздоровительных лагерей откроется летом 2012 года в Беларуси, рассказала корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства образования Юлия Ванина.

Всего в стране по традиции к летнему сезону открывается более 5 тыс. различных видов лагерей: оздоровительных, спортивно-оздоровительных, профильных и других с круглосуточным и дневным пребыванием.

Сегодня руководство и сотрудники Министерства образования, представители учебных заведений страны и молодежь приняли участие в наведении порядка на пришкольных участках, на улицах, в скверах, на полях, в благоустройстве памятников и воинских захоронений. В Минске сотрудники ведомства благоустраивали улицу Громова в Московском районе, некоторые выехали в подшефный колхоз на помощь труженикам села.

Пресс-секретарь также рассказала, что по сравнению с минувшим годом возросла дотация на одну путевку. Так, теперь из средств государственного социального страхования на удешевление одной путевки в оздоровительные, спортивно-оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием направляется Br605 тыс. (в прошлом году было Br310 тыс.), с дневным пребыванием - Br230 тыс. (было Br130 тыс.), в профильные оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием сроком не менее девяти дней - Br235 тыс. (было Br135 тыс.). Для помощи родителям в обеспечении детей путевками и для уменьшения родительской доплаты планируется, что денежные средства выделят местные бюджеты, предприятия, профсоюзы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]