Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ветераны спорта и медалисты Игр благоустроили территорию СОК "Олимпийский" в Минске в ходе субботника

21.04.2012 спорт
Ветераны спорта и медалисты Игр благоустроили территорию СОК "Олимпийский" в Минске в ходе субботника Ветераны спорта и медалисты Олимпийских игр разных лет, работники Национального олимпийского комитета, представительств НОК в Минске и Минской области вышли сегодня на республиканский субботник, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По традиции, сложившейся в последние 11 лет, олимпионики занялись благоустройством территории спортивно-оздоровительного комплекса "Олимпийский", а также Аллеи олимпийских чемпионов, которая была заложена во время такого же субботника в год пекинской Олимпиады-2008 и теперь превратилась в сад - в ней уже более 200 плодовых деревьев (яблони, груши, алыча).

На субботник вышли трехкратный (1964, 1968, 1972) олимпийский чемпион по вольной борьбе Александр Медведь, первый среди белорусских спортсменов олимпийский чемпион Сергей Макаренко, в паре с Леонидом Гейштором завоевавший золото в каноэ-двойке на Играх-1960 в Риме, обладатель олимпийского золота-1980 в фехтовании на саблях Николай Алехин, чемпион Игр-1988 по фехтованию на рапирах в командном зачете Александр Романьков и другие именитые атлеты. К этой звездной компании примкнул также руководитель БФСО "Динамо" генерал-майор Юрий Бородич.

Для спортсменов-ветеранов подобные мероприятия - это еще и хорошая возможность повидаться, поделиться радостями и бедами, повод вспомнить времена былой славы и вместе подумать, как поддержать тех, кому сейчас нелегко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]