Белорус Сергей Рутенко не помог "Барселоне" победить "Копенгаген" в четвертьфинале Лиги чемпионов

21.04.2012 спорт
Белорус Сергей Рутенко не помог "Барселоне" победить "Копенгаген" в четвертьфинале Лиги чемпионов Лидер гандбольной сборной Беларуси Сергей Рутенко не смог помочь испанской "Барселоне" добиться победы в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против датского "Копенгагена", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В игре, состоявшейся в датской столице, действующие владельцы Кубка чемпионов уступили хозяевам со счетом 23:26. Капитан белорусской сборной забросил в ворота датчан 4 мяча. В составе "Копенгагена" отличился лучший гандболист мира 2011 года Миккель Хансен, в активе которого 8 мячей.

Для нашего 30-летнего соотечественника играть в решающих поединках Лиги чемпионов далеко не впервой: за долгую игровую карьеру он уже пять раз становился победителем главного континентального клубного турнира в составах трех дружин - словенского "Целее" (2004, 2006), а также испанских "Сьюдад-Реаля" (2008, 2009) и "Барселоны" (2011). Каталонская дружина 8 раз становилась победителем Лиги чемпионов.

Остальные четвертьфиналы главного континентального клубного турнира состоятся сегодня:

"Киль" (Германия) - "Загреб" (Хорватия);
"Атлетико" (Испания) - "Цимос" (Словения);
"Берлин" (Германия) - "Адемар" (Испания).

Ответные встречи пройдут 28 и 29 апреля. Квартет победителей выйдет в "Финал четырех", матчи которого состоятся 26-27 мая в немецком Кельне.