Максим Мирный и Даниэль Нестор проиграли в финале теннисного турнира в Монако

23.04.2012 спорт
Максим Мирный и Даниэль Нестор проиграли в финале теннисного турнира в Монако Белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор проиграли в финале парного разряда теннисного турнира в Монте-Карло (призовой фонд - 2 млн. 427 тыс. евро), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающей встрече турнира белорусско-канадский дуэт, посеянный под вторым номером, уступили лучшей паре планеты американцам Бобу и Майку Брайанам - 2:6, 3:6.

На этих соревнованиях Мирный и Нестор обыграли хорвата Марина Чилича и бразильца Марсело Мело - 7:6, 3:6, 10:5, затем взяли верх над интернациональным тандемом Виктор Троицки (Сербия)/Станислас Вавринка (Швейцария) - 6:4, 7:5, а в полуфинальном матче выиграли у Ненада Жимонжича (Сербия) и Мишеля Ллодра (Франция) - 4:6, 6:4, 10:5.

Ранее Максим Мирный дважды становился победителем соревнований в Монако - в 2003 году с индийцем Махешем Бхупати, а в 2006-м со шведом Йонасом Бьоркманом. Всего за профессиональную карьеру, начавшуюся в 1996 году, Максим Мирный 43 раза с разными партнерами (шесть раз с Даниэлем Нестором) становился победителем турниров под эгидой АТП. Кроме того, в его активе один чемпионский титул в одиночном разряде.

В финальном поединке одиночного разряда состязаний в Монте-Карло первая ракетка мира серб Новак Джокович проиграл второму номеру мирового рейтинга испанцу Рафаэлю Надалю - 3:6, 1:6.