Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генпрокуратура обнаружила коррупцию в минобразования

23.04.2012 общество
Генпрокуратура обнаружила коррупцию в минобразования

Генеральная прокуратура уличила высокопоставленного чиновника Министерства образования в элементах коррупции.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Чиновник оказывала содействие и покровительство частным унитарным предприятиям, руководителями которых являлись ее близкие родственники. Имя высокопоставленного чиновника не сообщается.

«В ходе проведенной проверки установлено, что начальник одного из управлений Министерства образования Республики Беларусь с использованием своих служебных полномочий оказывала содействие и покровительство частным унитарным предприятиям, руководителями и учредителями которых являлись ее близкие родственники. Таким образом, ею были нарушены требования ст.20 Закона Республики Беларусь «О борьбе с коррупцией», ст.22 Закона Республики Беларусь «О государственной службе в Республике Беларусь» и условия контракта с государственным служащим, т.е. совершено правонарушение, создающее условия для коррупции», сообщается в пресс-релизе.

Генеральная прокуратура официально предложила Министру образования принять меры по борьбе с коррупцией. Также представители юстиции предложили уволить указанного начальника управления Министерства образования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]