Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правоохранители Беларуси, России и Украины определили стратегию борьбы с международной наркопреступностью

24.04.2012 общество
Правоохранители Беларуси, России и Украины определили стратегию борьбы с международной наркопреступностью Делегации правоохранительных органов Беларуси, России и Украины во время проходившей в Чернигове трехсторонней рабочей встречи определили стратегию борьбы с международной наркопреступностью, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.

Официальные делегации Черниговской, Брянской и Гомельской областей обсудили вопросы дальнейшего развития конструктивного международного сотрудничества в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Придавая важное значение развитию приграничного сотрудничества, стороны обменялись также мнениями относительно путей улучшения координации согласованных действий в борьбе с преступлениями, в том числе в период подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата по футболу Евро-2012.

Исходя из обоюдного желания укреплять и развивать сотрудничество путем организации практического взаимодействия пограничных структурных и территориальных подразделений, стороны договорились об осуществлении в ближайшие два года, при соблюдении национальных законодательств и международных обязательств соседних государств и в пределах своей компетенции, ряда конкретных мер.

В частности, отныне на регулярной основе будет осуществляться обмен оперативно-служебной, справочной, криминалистической и иной информацией, что составляет взаимный интерес. Речь идет о конкретных фактах и событиях, физических и юридических лицах, причастных или подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

По результатам проведения приграничной встречи украинская, российская и белорусская делегации подписали протокол, согласно которому стороны продолжат изучение лучшего опыта работы по обсужденным проблемам, обменяются и ознакомятся с организационными структурами, нормативными правовыми актами, регламентирующими деятельность структурных подразделений органов внутренних дел Украины, России и Беларуси.

Также стороны договорились провести в ближайшее время рабочие встречи на уровне руководителей структурных подразделений регионов с участием представителей пограничных районных органов внутренних дел и подписать программы двустороннего сотрудничества по линиям борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Белорусскую делегацию на встрече в Чернигове возглавлял заместитель начальника криминальной милиции Управления внутренних дел Гомельского облисполкома Вячеслав Иваненко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]