Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Послы ЕС возвращаются в Беларусь

25.04.2012 политика
Послы ЕС возвращаются в Беларусь

Послы стран Евросоюза возвращаются в Беларусь: 25 апреля приехал посол Швеции, посол Чехии планирует вернуться в пятницу, 27 апреля, до конца текущей недели в Минск прибудет посол Эстонии. 

Посол Швеции Стефан Эрикссон вернулся в Минск 25 апреля. Об этом сообщает "Радыё Свабода" со ссылкой на дипломатические источники. 
"Радыё Свабода" также сообщает, что посол Эстонии Яак Лэнсмэнт намерен вернуться в Минск до конца этой недели. Однако он не сообщил конкретную дату. Сказал только, что пока находится в отпуске.
24 апреля посол Чехии в Беларуси Йиржи Карас заявил «Радыё Свабода», что планирует вернуться в Минск в пятницу 27 апреля.

Посол Эстонии Яак Ленсмент сказал, что он вернется в Минск до конца этой недели. Однако он не сообщил конкретную дату. Сказал только, что пока находится в отпуске.

Напомним, 28 февраля послу Польши в Беларуси Лешеку Шерепке и главе представительства Евросоюза в Беларуси Майре Мора официальный Минск предложил выехать из Беларуси в свои столицы «для консультаций».

В знак солидарности все послы стран Евросоюза были отозваны из Минска для консультаций в свои страны. Основное требование европейской стороны к Беларуси - освобождение политзаключенных. Белорусские власти, со своей стороны, отозвали для консультаций своего постоянного представителя при Евросоюзе и посла в Польше.

По данным источника Польского агентства печати, послы стран Евросоюза намерены вернуться в Беларусь на этой неделе. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]