Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕЭК рассмотрела вопросы, связанные с присоединением Кыргызстана и Узбекистана к интеграционным объединениям

ЕЭК рассмотрела вопросы, связанные с присоединением Кыргызстана и Узбекистана к интеграционным объединениям Совет Евразийской экономической комиссии рассмотрел вопросы, связанные с присоединением Кыргызстана и Узбекистана к интеграционным объединениям. Об этом сообщил журналистам по итогам состоявшегося сегодня в Москве заседания председатель Совета ЕЭК вице-премьер Беларуси Сергей Румас, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Сергея Румаса, на заседании вырабатывалась общая позиция комиссии по вопросу присоединения Узбекистана к зоне свободной торговли в рамках СНГ. Пока решение по данному вопросу не принято, планируется, что он еще раз будет рассмотрен 14 мая на заседании совета.

Что касается Кыргызстана, то Совет ЕЭК утвердил нового председателя рабочей группы по присоединению этой страны к ЕЭП. Им стала член коллегии Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая, которая сменила ушедшего на работу в ЕврАзЭС Сергея Глазьева.

Сергей Румас подчеркнул, что одним из основных вопросов на заседании Совета Евразийской экономической комиссии стало принятие заявления комиссии в отношении санкций ЕС против Беларуси. В документе подчеркивается, что Евразийская комиссия настаивает на полной отмене санкций и выступает за устранение необоснованных и противоречащих международному праву барьеров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]