Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пионера года выберут на профильной смене в "Зубренке"

25.04.2012 общество
Пионера года выберут на профильной смене в "Зубренке" Профильная смена "Искры пионерского костра" для 11-14-летних лидеров общественного объединения "Белорусская республиканская пионерская организация" пройдет с 27 апреля по 10 мая в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок", сообщили БЕЛТА в НДЦ.

Во время смены центр вместе с БРПО проведет финал республиканского конкурса "Пионер года", а также заключительные игры по пионерболу. А еще детей и подростков ожидают разнообразные творческие мероприятия. Например, конкурс поздравительных открыток "90 лет Пионерии", акция "Я свободен от вредных привычек", спортивные, интеллектуальные игры и многое другое.

Ребятам предстоит также пройти обучение в "Академии пионерских наук", где они смогут систематизировать и углубить свои знания по истории пионерского движения, лидерству и организации социально значимой деятельности.

Мероприятия смены нацелены на то, чтобы развивать в подростках лидерские качества, помогать патриотическому воспитанию, формированию гражданской позиции детей и подростков, пропагандировать идеи детского и молодежного движения в стране.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]