Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кари Хейккиля не боится повторения истории с Гленом Хэнлоном

25.04.2012 спорт
Кари Хейккиля не боится повторения истории с Гленом Хэнлоном Главный тренер хоккейной сборной Беларуси Кари Хейккиля, назначенный сегодня наставником и минского "Динамо", заявил на пресс-конференции, что не боится повторения истории с канадским специалистом Гленом Хэнлоном, который в 2009 году также совмещал посты в национальной дружине и минском клубе, но был уволен из "Динамо" уже через полтора месяца после старта чемпионата КХЛ, а вскоре оставил и штурвал сборной, передает корреспондент БЕЛТА.

"Повторения случая с Хэнлоном я не боюсь. Это другая история", - отметил Кари Хейккиля.

Вместе с тем финский наставник не отрицает, что ему придется искать компромиссы при одновременном руководстве национальной сборной и минским "Динамо", ведь перед клубом ставятся высокие задачи, и не все белорусские игроки способны их обеспечить, но в то же время для пользы сборной отечественным хоккеистам нужна игровая практика на уровне КХЛ. "Когда 13 игроков сборной играют в одном клубе - это много. Но с другой стороны, "Динамо" играет в сильной лиге. И все же хотелось бы, чтобы как можно больше белорусских хоккеистов выступало в КХЛ, и совсем необязательно они должны играть за минское "Динамо". Было бы хорошо, если бы число кандидатов в сборную, выступающих в разных клубах КХЛ, набиралось на полторы команды, тогда у тренера был бы богаче выбор. Надо следить за молодежью, у нас есть способные парни - Павел Черноок, Андрей Колосов, Евгений Ногачев, Олег Мисюль. Думаю, через 1-2 года они смогут заиграть в КХЛ. Талантливые хоккеисты в Беларуси есть, и в будущем они способны выступать на более высоком уровне за границей", - уверен Кари Хейккиля.

В связи с занятостью в минском "Динамо" у Кари Хейккили будет меньше возможностей наблюдать за кандидатами в сборную из открытого чемпионата Беларуси. Но наставник пообещал, что найдет способ следить за способными хоккеистами: "Всех основных кандидатов в сборную из белорусской экстралиги я уже знаю, это группа примерно из 40 человек. И мы найдем возможность пристально следить за ними, а также за другими игроками, которые могут себя проявить".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]