Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обеспечение равной для граждан Беларуси и России свободы перемещения в СГ обсудили на межмидовских консультациях

26.04.2012 общество
Обеспечение равной для граждан Беларуси и России свободы перемещения в СГ обсудили на межмидовских консультациях Ход выполнения соглашения об обеспечении равных прав граждан Беларуси и России на свободу перемещения, выбор места жительства на территориях государств - участников Союзного государства обсудили во время очередного раунда белорусско-российских межмидовских консультаций по консульским вопросам в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

Белорусскую делегацию возглавлял начальник главного консульского управления Министерства иностранных дел Александр Островский, российскую - заместитель директора консульского департамента Министерства иностранных дел Лев Паузин.

Стороны рассмотрели вопросы защиты прав и законных интересов граждан сторон на территориях государств - участников консультаций, а также в странах, где нет белорусских дипломатических представительств и консульских учреждений. Белорусская сторона выразила признательность консульской службе МИД России за оказание правовой помощи белорусским гражданам в странах, в которых отсутствуют загранучреждения Республики Беларусь.

Участники консультаций отметили высокий уровень двусторонних отношений в консульской сфере и обменялись информацией о динамике развития консульских служб Беларуси и России.

Стороны подчеркнули эффективность действующего порядка обмена информацией о переговорном процессе государств - участников Союзного государства с третьими странами по визовым вопросам и условились продолжить данную практику.

Достигнута договоренность о проведении очередного раунда консульских консультаций в 2013 году в Москве.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]