Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Количество находящихся в обращении карточек "БелКарт" за I квартал выросло до 4,5 млн.

Количество находящихся в обращении карточек "БелКарт" за I квартал выросло до 4,5 млн. Количество находящихся в обращении на территории Беларуси карточек платежной системы "БелКарт" за январь-март 2012 года выросло на 169,65 тыс. до 4,55 млн., сообщили корреспонденту БЕЛТА в ОАО "Банковский процессинговый центр".

"Устойчивая положительная динамика роста показателей платежной системы "БелКарт" сохранилась в первом квартале 2012 года. На текущий момент платежная система "БелКарт" занимает лидирующее положение по количеству карточек, находящихся в обращении на территории Беларуси. По состоянию на 1 апреля 2012 года в обращении 4,55 млн. карточек "БелКарт", что составляет 46,3% от общего количества находящихся в обращении карт", - отметили в Банковском процессинговом центре.

С использованием карточек системы "БелКарт" в январе-марте 2012 года совершено более 63 млн. операций (прирост за первый квартал - 13,3%), общий оборот составил более Br11,29 трлн. (прирост - 26,6%). Средние суммы операций получения наличных денежных средств и операций оплаты товаров и услуг с использованием пластиковых карточек "БелКарт" равны Br378 741 и Br49 956 соответственно.

ОАО "Банковский процессинговый центр" оказывает полный комплекс услуг в области информационно-технологического обеспечения безналичных расчетов с использованием банковских пластиковых карточек системы "БелКарт" и международных систем VISA, MasterCard WorldWide и American Express Limited на территории Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]