Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент говорил о второй АЭС "полушутя" (видео)

26.04.2012 общество
Президент говорил о второй АЭС "полушутя" (видео)

В Беларуси пока неактуален вопрос строительства второй АЭС, однако, если бы она была построена, мы бы были значительно богаче, потому что имели бы полную энергетическую безопасность, исчезла бы зависимость по электроэнергии, сказал президент.

 

"Этот вопрос неактуальный пока. Но пока мы еще прикидываем, думаем, смотрим", - сказал Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов во время посещения регионов, пострадавших от чернобыльской катастрофы, Александр Лукашенко передает корреспондент БЕЛТА.
"Я полушутя сказал, что неплохо было бы, чтобы вы нам помогли технологиями построить вторую АЭС. Если бы на условиях, как Россия у нас строит эту станцию, была бы построена еще одна атомная станция на второй площадке (вы знаете, она готова и исследована - в Могилевской области), мы бы были значительно богаче, потому что имели бы полную энергетическую безопасность, исчезла бы зависимость по электроэнергии", - сказал глава государства, вспоминая свою встречу в Минске с генеральным директором МАГАТЭ.
"Но если найдется инвестор на таких условиях, как Россия у нас строит атомную электростанцию, я был бы рад. Может, японцы, корейцы, французы с немцами, американцы... Поживем - увидим. Но хотелось бы, конечно", - добавил Александр Лукашенко.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]